Febbraio

mugello_gigi.jpg

DUATHLON MUGELLO CIRCUIT 11/02/2017( 5,245-21,000- 2,600)

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
CRISTONI OMAR 114 M1 23 1.10.03
MANFRINI LUIGI 19 S4 2 1.01.12

ETT DUATHLON SUPER SPRINT VIAREGGIO 19/02/2017( 2,500-10,000- 1,000)

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
GEMELLI LUIGI 64 M2 10 0.34.02

WINTERTRIATHLON VALLESPLUGA 26/02/2017( 6,000-10,000- 7,500)

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl.
NOBILI ALDO 41 M5 2

Marzo

C.I.ASSOLUTO DUATHLON - RICCIONE

18/03/2017( 5,000-20,000- 2,500)

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
CAVAZZA DAVIDE 399 S4 50 1.17.46
NANNINI MARGHERITA 119 S4 11 1.20.57
maggie_ric_dua1.jpg
cav_ric_dua1.jpg
coppa-crono-riccione.jpg

COPPA CRONO DUATH. - RICCIONE

19/03/2017( 5,000-20,000- 2,500 )

 

Atleti in gara :

MANFRINI LUIGI 1.03.32
BISON ENRICO 1.03.32
GIORDANI ALESSIO 1.03.32
GRANDI ENRICO 1.03.32
     
FORNASARI MASSIMO 1.07.31
CILLANI ROBERTO 1.07.31
SERIO MAURO 1.07.31
     
SAMMARINI ALBERTO 1.10.54
GEMELLI LUIGI 1.10.54
TASSI ALESSANDRO 1.10.54
GIURIATO ANDREA 1.10.54
     
BORGHESANI LUCIANO 1.12.25
ZAMBELLI PAOLO 1.12.26
ZERRI FABIO 1.12.26
ci_sq_dua_tribo_a.jpg
ci_sq_dua_tribo_c.jpg
ci_sq_dua_tribo_b.jpg
ci_sq_dua_tribo_d.jpg

Aprile

18216847_1674518846177712_3833237835539389508_o.jpg

IRONDELTA LIDO DI VOLANO

08/04/2017 (1,900-86,000-21,000)

Tri. Medio

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
FORNASARI MASSIMO 98 M3 9 4.39.00
MANFRINI LUIGI 14 S4 7 4.09.50
VARASANI MICHELE 275 M2 58 5.35.50
ZERRI FABIO 192 M2 40 5.00.42

STAGNO LOMBARDO

15/04/2017( 5,000-20,000- 2,500)

Dt.Sprint

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
GEMELLI LUIGI 67 M2 8 1.05.16

CAVALLINO TREPORTI

23/04/2017( 1,900-54,000-13,000)

Tri. Atipico

 

Atleti in gara :

Nome Cl Ct Cl. Tempo
CHLOE AUDE 16 S2 2 3.32.09

ASOLA

23/04/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
BISON ENRICO 92 S3 11 01.08.03
GIORDANI ALESSIO 69 M1 11 01.07.06

FUMANE

29/04/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri.Sprint

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
GIORDANI ALESSIO 70 M1 18 1.16.17
TASSI ALESSANDRO 100 M2 14 1.20.34
asolasprint.jpg

LARGATHLON

25/04/2017 - Duathlon Kids

Manifestazione organizzata da ASD TRIBO

 

 

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
CAVAZZA FRANCESCO 30 CU 30 0.09.02
GAVIOLI GIORGIA 8 ES 8 0.08.38
GIRASOLE AGNESE 11 CU 11 0.06.54
GIRASOLE ALICE 15 CU 15 0.07.27
MANFRINI SIMONE 14 MC 14 0.06.27
SAMMARINI GAIA 11 ES 11 0.09.17
simone-largathlon.jpg
larga_gira_1.jpg
larga_rid.jpg

Maggio

CALDARO

06/05/2017( 1,500-40,500-10,000)

Tri. Olimpico

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
BONI ANDREA 196 S4 38 2.26.17

RIMINI

06/05/2017

Duathlon Kids

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
MANFRINI SIMONE 9 MC 9 0.04.46
maggie-rimini.jpg

RIMINI

06/05/2017

Tri.Sprint

 

Atleti in gara :

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
CRISTONI OMAR 94 M1 10 1.17.36
FAVALINI GIANCARLO 244 M3 21 1.28.03
GEMELLI LUIGI 125 M2 21 1.20.18
simone-rimini.jpg

RIMINI

07/05/2017

70.3

 

Atleti in gara :

 

Cognome Nome Cl Ct Cl. Tempo
GRANDI ENRICO 226 M1 44 5.23.23
PALAZZI MARCELLO 300 M2 47 5.31.27
BOLLINI ANDREA 691 M4 25 6.23.02
CALORI LAURA 81 M3 12 7.16.09
FORNASARI MASSIMO 258 M3 19 5.27.16
FRANCHINI ANNA 67 M3 7 6.37.43
GIURIATO ANDREA 560 M2 106 6.02.19
GUERRI MARCO 132 M2 17 5.11.13
MANFRINI LUIGI 38 S4 4 4.42.46
NANNINI MARGHERITA 38 S4 6 6.03.22
NOBILI ALDO 289 M5 3 5.30.08
PASQUALINI DIEGO 540 M2 97 5.58.38
VERARDI CHRISTIAN 209 M1 35 5.21.14

BARBERINO

14/05/2017( 1,500-40,000-10,000)

Tri. Olimpico

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BISON ENRICO 42 S3 9 2.26.43
FELICANI MARCO 287 S3 37 3.09.49
GIORDANI ALESSIO 40 M1 8 2.26.40
MATTI DAVIDE 303 M3 43 3.24.09
RIZZI PATRIK 132 M3 13 2.40.42
ZIRONE GUIDO 209 S4 37 2.53.34
gigi_lanza_2_rid.jpg

BARBERINO

14/05/2017( 1,900-90,000-21,000)

70.3

 

Atleti in gara :

 

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BORGHESANI LUCIANO 86 M4 3 5.15.36
CRISTONI OMAR 67 M1 25 5.07.36
TASSI ALESSANDRO 106 M2 21 5.23.14
VARASANI MICHELE 141 M2 29 5.48.14
ZAMBELLI PAOLO 125 M1 35 5.32.42
ZERRI FABIO 80 M2 12 5.12.30

LANZAROTE

20/05/2017(3,8-180- 42)

Ironman

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
MANFRINI LUIGI 307 S4 64 11:42:21
gigi_lanza_rid.jpg

Giugno

SAN GIOVANNI IN PERSICETO

02/06/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BISON ENRICO 39 S3 10 1.05.45
BORGHESANI LUCIANO 142 M4 5 1.12.27
CENSI PAOLO 109 M1 23 1.10.32
CERVELLATI LUCA 130 S4 20 1.11.46
CESCHI MASSIMILIANO 169 M3 23 1.14.36
COUNAN CHLOE AUDE 30 S2 4 1.22.03
DE FILIPPIS VINCENZO 285 M2 64 1.25.59
FALZONI ANDREA 60 S3 12 1.07.53
FELICANI MARCO 208 S3 22 1.17.27
FORNASARI MASSIMO 54 M3 4 1.07.15
GEMELLI LUIGI 102 M2 15 1.10.12
GIORDANI ALESSIO 57 M1 8 1.07.28
GRANDI ENRICO 59 M1 9 1.07.49
SERIO MAURO 162 S4 24 1.14.09
VERONESI VALERIO 188 M2 36 1.16.20
ZERRI FABIO 106 M2 19 1.10.17
18891696_10203498620942987_4760865018612910940_o.jpg
bison_sgv_2.jpg
18836805_10203498601982513_1438377187584895742_o.jpg
18814737_10203498601622504_5426222313677019529_o.jpg
18880246_10203498606462625_5030980891221894454_o.jpg
18814861_10203498610982738_5258239185456307194_o.jpg

LOVERE

04/06/2017( 1,900- 85,00-21,000)

Campionato Italiano

70.3

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
NANNINI MARGHERITA 33 S4 8 5.44.28
NOBILI ALDO 292 M5 2 5.25.54

PESCARA

18/06/2017( 1,900- 85,00-21,000)

70.3

 

Atleti in gara :

 

Atleta Cl Ct Cl.
CHIARIONI ELISA 75 M1 20
DONDI LUCA 278 M4 5
FRANCHINI ANNA 53 M3 6
NOBILI ALDO 236 M5 3
PASQUALINI DIEGO 538 M2 96
SFORZA NICOLA MARCO 569 M4 16

BARDOLINO

10/06/2017( 1,500-40,000-10,000)

Tri. Olimpico

 

Atleti in gara :

 

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BONI ANDREA 308 S4 54 2.25.10
CAVAZZA DAVIDE 801 S4 125 2.42.05
LANCELLOTTI LORENZO 427 M1 87 2.30.37

IDRO

25/06/2017( 1,900- 88,00-21,000)

70.3

 

Atleti in gara :

 

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
TASSI ALESSANDRO 102 M2 25 7.23.27

PARMA

25/06/2017( 5,000-20,000- 2,500)

Dua. Sprint

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl.
FORNASARI STEFANO 75 M1 18

PARMA

25/06/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
CESCHI MASSIMILIANO 85 M3 7 1.09.47
SERIO MAURO 61 S4 9 1.06.12

COTE VERMEILLE

25/06/2017( 1,900- 85,00-21,000)

Swimrun - Ultra - 63,3 km

 

Atleti in gara :

TEAM SWIMRUN BOLOGNA

Cl Tempo

ALESSANDRO TASSONI / MASSIMO FORNASARI

7

11:09:00

maggie-marconi.jpg
cote_vermille_eto.jpg

SASSO MARCONI

25/06/2017( 1,500-40,000-10,000)

Tri. Olimpico

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl.
CALORI LAURA 18 M3 4
CILLANI ROBERTO 17 M3 1
CRISTONI OMAR 28 M1 7
DE FILIPPIS VINCENZO 102 M2 21
FANTINEL CLAUDIO UMBERTO 57 M1 18
FELICANI MARCO 70 S3 7
LANCELLOTTI LORENZO 47 M1 15
MANFRINI LUIGI 8 S4 1
MATTI DAVIDE 109 M3 9
NANNINI MARGHERITA 4 S4 1
PALMIRANI PIERO 113 S4 18
SANTINI ALBERTO 79 M2 15
TINTO ALESSANDRO 123 M1 35
VARASANI MICHELE 69 M2 12
ZERRI FABIO 21 M2 3
ZIRONE GUIDO 73 S4 13

Luglio

KLAGENFURT

02/07/2017(3,8-180- 42)

Ironman

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
CALORI LAURA 2370 M3 30 15:08:32

LEDRO

02/07/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
CESCHI MASSIMILIANO 408 M3 46 1.25.01
SOLDI FRANCESCO 158 S4 23 1.15.39

ROTH

09/07/2017(3,8-180- 42)

Ironman

 

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BOLLINI ANDREA 2069 M4 85 12:57:51
19642354_1551333091565105_7706810913210776254_n.jpg

FANO

09/07/2017

Nuoto 4 Km

 Atleti in gara :

Atleta Tempo
BISON ENRICO 01:02:48
FORNASARI MASSIMO 01:04:31
senigalliaolimpico.jpg

ROMA

22/07/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
GEMELLI LUIGI 52 M2 5 1.11.51

SENIGALLIA

15/07/2017( 1,500-40,000-10,000)

Tri. Olimpico

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BISON ENRICO 50 S3 6 2.19.19
BONI ANDREA 62 S4 12 2.21.03
FORNASARI MASSIMO 78 M3 8 2.23.05
GRANDI ENRICO 82 M1 17 2.23.41
SANTINI ALBERTO 366 M2 55 2.59.05

SENIGALLIA

16/07/2017( 2,500-20,000- 5,000)

Dua. Sprint

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
CENSI PAOLO 102 M1 15 1.11.11

BRASIMONE

23/07/2017( 1,500-40,000-10,000)

Tri. Olimpico

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BORGHESANI LUCIANO 92 M4 2 2.40.01
CILLANI ROBERTO 102 M3 7 2.42.41
FANTINEL CLAUDIO UMBERTO 139 M1 36 2.49.19
FELICANI MARCO 219 S3 30 3.04.26
GIURIATO ANDREA 238 M2 47 3.08.25
MANFRINI LUIGI 19 S4 5 2.23.17
NANNINI MARGHERITA 1 S4 3 2.59.14
PASQUALINI DIEGO 215 M2 37 3.03.51
RIZZI PATRIK 101 M3 6 2.42.38
TASSI ALESSANDRO 129 M2 22 2.47.52
VERARDI CHRISTIAN 88 M1 21 2.39.14
ZIRONE GUIDO 206 S4 33 3.00.31

PINZOLO

23/07/2017( 0,750-20,000- 5,000)

Tri. Sprint

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl.
SOLDI FRANCESCO 45 S4 11

ROMA

23/07/2017(01,753-75,300-17,530)

70.3

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
NOBILI ALDO 94 M5 1 4.15.15

ARONA

30/07/2017( 1,900-90,000-21,000)

70.3

Atleti in gara :

Atleta Cl Ct Cl. Tempo
BONI ANDREA 101 S4 24 4.55.11
CAVAZZA DAVIDE 299 S4 64 5.35.34

SWIMRUN BOLOGNA

30/07/2017  Distanze 28,5 km  e 8,5 km

Ass Cat

E.R

Classe Totale Team Atleta   Atleta  
1 1 1 Men 03:32:56 2 Village People Andergassen Rainer Cominetti Nicola
4 4 3 Men 03:51:16 Grande Guerra Grandi Enrico Guerri Marco
6 6 4 Men 04:04:04 lentimabelli Bison Enrico Giordani Alessio
10 9 5 Men 04:11:03 Forever Young Manfrini Luigi Stagni Fabrizio
17 1 1 Women 04:20:56 Le Bombardate Nannini Margherita Poli Francesca
19 5 1 Mixed 04:23:01 Gasss Marchi Giacomo Counan Chloé
34 3 2 Women 05:19:14 60 Gialli Nanetti Rita Marani Ludovica